Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор направил в Армавир комиссию Минздрава после видео с жалобами врачей скорой помощи на отсутствие выплат

Губернатор направил в Армавир комиссию Минздрава после видео с жалобами врачей скорой помощи на отсутствие выплат

Сотрудники ведомства разбираются в ситуации.

В социальных сетях сегодня появилось видео-обращение, записанное сотрудниками службы скорой помощи Армавира. Медики хором заявили, что не получили обещанные выплаты. Речь, по всей видимости, идет о дополнительных надбавках за работу с COVID-больными.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Армавир уже выехала комиссия Минздрава Кубани, сообщили «НК» в пресс-службе ведомства.

«Деньги на выплаты медикам, работающим с Ковид-19, в медучреждения региона были доведены вовремя. Специалисты министерства здравоохранения края сверят расчет и сроки выплаты каждому сотруднику в Армавире. Если подтвердятся нарушения, будут приняты жесткие дисциплинарные меры ко всем ответственным, в том числе, кадровые», - заверили в краевом министерстве здравоохранения.



В Минздраве уточнили, что порядок осуществления выплат в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения России в апреле был доведен каждому главврачу, проведена методическая подготовка финансовых служб больниц. В соответствии с ними медучреждения и рассчитывали выплаты каждому сотруднику, работавшему с пациентами с коронавирусом. Кроме того, каждому главврачу было рекомендовано провести встречи с коллективом, разьяснить порядок и сроки выплат, подробно ответить на все вопросы.

«Выплаты за работу с пациентами с Ковид 19 получают только врачи и средний медперсонал, кто фактически работает с этой категорией больных. Они не могут начисляться всем коллективам учреждений. Именно поэтому край принял решение выделить средства на выплаты другим категориям сотрудников ковидных госпиталей, включая технический персонал», - добавили в ведомстве.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае по состоянию на 16 мая количество пациентов  с подтвержденным коронавирусом превысило 2,5 тысячи человек. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100