Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Главврач больницы Армавира будет уволен после скандала с невыплатами медикам

Главврач больницы Армавира будет уволен после скандала с невыплатами медикам

Такое решение принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Накануне в социальных сетях появилось видеообращение армавирских медиков, где они пожаловались на отсутствие дополнительных выплат за работу с коронавирусными больными. На место отправилась комиссия краевого Минздрава, а инцидентом заинтересовались в прокуратуре и в Следственном комитете, в результате чего СК организовал доследственную проверку. Несмотря на то, что комиссия ещё работает в Армавире, заместитель губернатора Кубани Анна Минькова сообщила, что принято решение об увольнении главврача больницы.

«Если факты нарушений, недоплат медработникам найдут подтверждение, губернатор поручил уволить главврача городской больницы Армавира в течение 24 часов. Работа комиссии еще не завершена, но факты нарушений уже начали подтверждаться. Соответственно, будут жесткие кадровые решения. Принято решение об увольнении главного врача армавирской городской больницы, в состав которой входит служба скорой медицинской помощи Армавира», – цитирует Анну Минькову пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» публиковала обращение медиков Армавира, в котором они пожаловались на отсутствие положенных выплат.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100