Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Нехватку медицинских масок в Краснодарском крае объяснил руководитель сети аптек

Нехватку медицинских масок в Краснодарском крае объяснил руководитель сети аптек

Причиной стала ограниченная стоимость предметов гигиены при реализации.

Руководитель одной крупной сети аптек Вадим Анисимов выступил на городской планерке в мэрии Краснодара. Он объяснил, почему в Краснодарском крае наблюдается нехватка медицинских масок: этот вопрос стал особенно актуальным после того, как в регионе был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом.

«Мы в спокойное время, когда маски вообще никому не были нужны, закупали по цене от рубля до 2. А сейчас нам запретили продавать маски дороже 10 рублей, а производителей не ограничили. Поэтому маски сейчас продаются от 12 рублей оптом, а мы обязаны продавать до 10. Я врач и вам скажу — маски не нужны здоровым, они нужды больным для нераспространения», - объяснил Анисимов.

Он добавил, что в его сети на данным момент в наличии 5,6 тысячи масок, в то время как месяц назад было более 1,5 млн.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 марта стало известно, что в Краснодарском крае зафиксированпервый случай заражения коронавирусом. Инфекция была найдена у 60-летнего мужчины, посещавшего Италию. В настоящее время пациент находится в инфекционной больнице в Краснодаре, где развернутспециальный госпиталь. Контактировавшие с ним 20 человек проверяются на COVID-19.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100