Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ейске на время разбора подъездов в доме, пострадавшем при крушении Су-34, закроют детский сад

В Ейске на время разбора подъездов в доме, пострадавшем при крушении Су-34, закроют детский сад
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Для проведения аварийно-восстановительных работ будут усилены меры безопасности.

В Ейске вечером 17 октября произошла трагедия. На улице Коммунистической в жилом квартале произошло крушение Су-34. После падения военного истребителя воспламенилось топливо, огонь перебросился на многоквартирный девятиэтажный дом.В результате этого погибли 15 человек, пострадали более 40.

Власти Ейска совместно со специалистами приняли решение о разборе 4 подъездов — с первого по четвертый соответственно. После этого их отстроят заново с сохранением прежней планировки. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Вчера вечером стало известно, что для демонтажа четырех подъездов также отселят жителей подъезда №5.

«Планируется, что эти работы выполнят за месяц. Кроме того, из соображений безопасности временно закроют расположенный рядом с пострадавшим домом детсад № 34», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Уточняется, что в детском саду в настоящее время числится 363 воспитанника. Всех детей на время работ переведут в другие дошкольные образовательные учреждения города с учетом пожеланий семей.

Жители подъезда №5, которым рекомендуется покинуть квартиры, получат средства на аренду съемного жилья. Также людям окажут помощь волонтеры и грузчики.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Ейске после крушения Су-34 спасли хомяка из клетки, лежащей в воде. Грызуну дали кличку Выживший.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100