Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Трагедия в Ейске. Что известно о крушении военного самолета в Краснодарском крае

Трагедия в Ейске. Что известно о крушении военного самолета в Краснодарском крае
Фото: ТАСС, видео: t.me/kondratyevvi

В Ейске 17 октября в жилом квартале разбился военный самолет Су-34. По данным минобороны РФ, истребитель выполнял учебно-тренировочный полет. При взлете загорелся двигатель, боевое воздушное судно потерпело крушение, упав рядом с девятиэтажным домом. При столкновении с землей загорелось топливо, огонь перекинулся на жилое здание.

«Новая Кубань» собрала последнюю информацию о ЧП в Ейске.

— Сейчас пожар находится на завершающей стадии тушения. По предварительным данным, возгорание охватило 1-5 этажи высотки, пламя распространилось на площади 2000 квадратных метров, пострадали 17 квартир.


— В многоквартирном доме проживало 600 человек. Эвакуированных жильцов разместят в санаториях и обеспечат всем необходимым. По данным администрации Кубани, на настоящий момент известно о 4 погибших и 25 пострадавших. Среди пострадавших трое детей в возарсте 8-10 лет, их состояние оценивается как легкой степени тяжести.

— На место трагедии направились специалисты ожогового отделения из Краснодара, санавиация и машины скорой помощи. В Ейской ЦРБ развернуто 8 операционных, оборудовано 11 коек реанимации для «тяжелых» пациентов, для пациентов средней степени тяжести — 100 коек с кислородом. На дежурстве 8 бригад хирургов, 4 травматолога, 5 реаниматологов. Задействовано 10 бригад скорой помощи Ейской ЦРБ, 2 бригады Щербиновской ЦРБ и 2 бригады Староминской ЦРБ. В резерве 2 операционные в роддоме, одна в гинекологии и еще одна в онкологии.

— О трагедии доложили президенту России Владимиру Путину. По поручению главы государства на место выехали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, а также главы МЧС и минздрава — Александр Куренков и Михаил Мурашко.

— Главным военным следственным управлением СК России по факту крушения самолета Су-34 в городе Ейске Краснодарского края возбуждено уголовное дело. По какой именно статье — не уточняется.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100