Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Ейске в доме, пострадавшем после падения Су-34, разберут четыре подъезда

В Ейске в доме, пострадавшем после падения Су-34, разберут четыре подъезда
Фото: t.me/opershtab23

Позднее квартиры в нем будут восстановлены с прежней планировкой.

В Ейске руководитель департамента строительства Краснодарского края Сергей Власов, а также глава района Роман Бублик встретились с жильцами пострадавшего дома на улице Коммунистической. Как писала «НК» ранее, в жилом квартале рядом с данным многоквартирным зданием потерпел крушение военный истребитель Су-34.

В ходе встречи жильцам сообщили о принятии решения о разборе первого подъезда.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в пострадавшем доме по ул. Коммунистической в Ейске полностью разберут 4 подъезда — с первого по четвертый.

«Разобранные в рамках аварийно-восстановительных работ подъезды и квартиры восстановят в таком же виде, как они были ранее. Даже в том случае, если в жилых помещениях сделали перепланировку», — рассказал Сергей Власов.

Уточняется, что до 20 ноября жителей дома продолжат запускать в квартиры, где это безопасно. Им также при необходимости окажут помощь волонтеры и сотрудники МЧС. Люди смогут забрать технику и ценные вещи. Для тех, у кого нет места для хранения мебели и техники, власти муниципалитета предоставят теплые помещения.

Также на обсуждение были вынесены вопросы о необходимой документации и составлении иска о потере имущества. Помимо этого было дано разъяснение по поводу проживания в ПВР — в них могут оставаться все желающие жильцы, чьи квартиры пострадали при пожаре. Тем, кто снимает жилье, компенсируют стоимость аренды. Также жильцы получат за ремонт ориентировочно 15 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, военный истребитель Су-34 потерпел крушение вечером 17 октября. Самолет упал в жилой сектор Ейска, от удара произошло возгорание топлива, пламя перекинулось на стоящий рядом 9-этажный жилой дом.

На той же неделе еще один военный самолет потерпел крушение. В Иркутске 23 октября разбился истребитель Су-30, погибли оба пилота. Один из них — выпускник Краснодарского авиаучилища.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100