Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Погибший при крушении Су-30 в Иркутске летчик оказался выпускником Краснодарского авиаучилища

Погибший при крушении Су-30 в Иркутске летчик оказался выпускником Краснодарского авиаучилища
Максим Конюшин и Виктор Крюков. Фото: t.me/kobzevii

Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутске вечером 23 октября на жилой дом упал самолет Су-30. Военный истребитель потерпел крушение во время испытательного полета. В результате ЧП погибли оба пилота — Максим Конюшин и Виктор Крюков.

Имена летчиков раскрыл губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В своем Telegram-канале он сообщил, что навестил семьи погибших.

Как уточнил глава региона, Максим Конюшин уроженец Приморья, выпускник Военно-воздушной инженерной академии им. проф. Жуковского.

А майор Виктор Крюков родился на Украине в семье военного летчика. Окончил Высшее военное авиационное училище в Краснодаре.

«С отличием окончил Краснодарский военный авиационный институт. Военный летчик второго класса, лётчик-испытатель 3 класса. Выполнял испытательные полеты в Ахтубинске. 10 лет назад с супругой переехал в Иркутск и летал уже здесь», - написал Кобзев.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье о нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Напомним, за прошедшую неделю в России разбился второй военный самолет. Первая трагедия произошла в Ейске, где 17 октября истребитель Су-34 потерпел крушение, упав в жилой сектор. От удара возгорелось топливо, пламя перекинулось на стоящий рядом 9-этажный жилой дом. Пилоты успели катапультироваться. В результате погибли 15 человек, пострадали более 40.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100