Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Дышал через раз, был весь мокрый, в саже»: в Ейске после крушения Су-34 спасли хомяка из клетки, лежащей в воде

«Дышал через раз, был весь мокрый, в саже»: в Ейске после крушения Су-34 спасли хомяка из клетки, лежащей в воде
Фото: t.me/urpso_mchs

Грызуну дали кличку Выживший.

В Ейске 17 октября произошло крушение военного истребителя Су-34 в жилом квартале. В результате трагедии погибли 15 человек, пострадали несколько десятков жильцов многоэтажки.

Вчера вечером стало известно о чудесной истории спасения непростого жильца дома на улице Коммунистической в Ейске. Так, на следующий день после трагедии спасатели проводили разбор завалов. В ходе этого на одном из балконов специалист ЮРПСО МЧС России заметил клетку, лежащую в воде, в которой находился хомяк. Зверек был едва жив и еще продолжал шевелиться.

Обнаруживший грызуна спасатель вынес хомяка на улицу и передал коллегам. Зверек оказался в руках спасателя Краснодарского поисково-спасательного отряда МЧС России Артура.

«Когда Максим вынес этого хомяка и отдал нам, мы сомневались - жив ли он, начали приглядываться и осматривать. А он даже дышал через раз, глаза закрыты, был весь мокрый, грязный, в саже. Наверное, надышался угарными газами, к тому же, промок и замерз», — цитирует спасателя пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатель отогрел крошечного зверька своим дыханием, после чего поместил в перчатку и оставил на солнце. Через полчаса хомяк пришел в себя. Кров грызуну решил дать другой сотрудник МЧС — Анатолий. Теперь у зверька не только новый дом, но и новая кличка — Выживший.

Напомним, военный истребитель Су-34 потерпел крушение вечером 17 октября. Самолет упал в жилой сектор Ейска, от удара произошло возгорание топлива, пламя перекинулось на стоящий рядом 9-этажный жилой дом.

На той же неделе еще один военный самолет потерпел крушение. В Иркутске 23 октября разбился истребитель Су-30, погибли оба пилота. Один из них — выпускник Краснодарского авиаучилища. Напомним, в Ейске полицейские спасли кота в доме, пострадавшем от крушения военного самолета.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Ейске кошка провела две недели под завалами после трагедии с крушением Су-34. Животное нашли в третьем подъезде многоквартирного дома, загоревшегося в результате катастрофы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100