Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Суд прекратил уголовное дело против краснодарского лже-хирурга Алены Верди

Суд прекратил уголовное дело против краснодарского лже-хирурга Алены Верди

Женщина скончалась два месяца назад.

В Краснодаре суд прекратил уголовное дело в отношении Алены Верди спустя два месяца после ее смерти, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Как писала «НК» ранее, о том, что скончалась 38-летняя Алена Верди, стало известно 15 июня. Причины смерти официально не разглашались. Последние две недели женщина провела в коме в отделении реанимации. СК проводит проверку по факту гибели Алены Верди. Позднее СМИ назвали причину смерти женщины.

Сегодня, 10 августа, Ленинский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела против Верди.

«Заслушав в судебном заседании позицию защиты и обвинения, а также мнения потерпевших, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Верди А.Д. на основании п.4 ч.1.ст. 24 УПК РФ - в связи с ее смертью», - рассказали в крайсуде.

Напомним, в краснодарском суде должен был начаться процесс над лже-хирургом. Алена Верди была задержана в Краснодаре в начале апреля 2019 года. По данным СМИ, женщина пыталась вылететь в Израиль. В отношении нее было заведено уголовное дело, она подозревалась в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю (ч.2 ст.238 УК РФ). По решению Ленинского районного суда Верди была арестована на 2 месяца. Срок ареста неоднократно продлевали. В феврале 2020 ей изменили меру пресечения на домашний арест.

В краевой столице в апреле 2020 было завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней врача-хирурга Алены Верди, не получившей медицинское образование на территории Российской Федерации. Она обвинялась в семи эпизодах оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителям, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Женщине грозил  «штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 6 лет с дополнительным наказанием до 500 тысяч рублей либо без такового».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100