Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре лже-хирургу Алене Верди продлили срок ареста

В Краснодаре лже-хирургу Алене Верди продлили срок ареста

Об этом сообщили в Следственном комитете.

В Краснодаре 26 июня суд продлил сроки ареста пластическому хирургу Алене Верди. Подозреваемая продолжит оставаться под стражей до 31 июля, сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, жительница краевой столицы обвинила Алену Верди в уродовании своего тела. По данным СМИ, от рук лже-хирурга пострадали много женщин .Бывшие пациентки рассказали журналистам чудовищные подробности медицинской деятельности «доктора»: так, зачастую операции проводились в подвальном помещении в антисанитарных условиях, а однажды хирург якобы попросила одну из пациенток посветить фонариком мобильного телефона, пока она проводила ринопластику другой даме.

Алена Верди была задержана в Краснодаре в начале апреля. По данным СМИ, женщина пыталась вылететь в Израиль. В отношении нее заведено уголовное дело, лже-хирург подозревается в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю (ч.2 ст.238 УК РФ). По решению Ленинского районного суда Верди была арестована на 2 месяца.

Как писала «НК», ранее Следственный комитет сообщил, что подозреваемая не доказала наличие у нее медицинского образования.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100