Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре арестована хирург Алена Верди. Опубликованы видео задержания и обысков

В Краснодаре арестована хирург Алена Верди. Опубликованы видео задержания и обысков

Количество пострадавших от действий «доктора» устанавливается.

В Краснодаре задержали пластического хирурга Алену Верди. Следственный комитет опубликовал видео обыска в доме подозреваемой и из зала суда, где решался вопрос об избрании меры пресечения.



Как сообщает агентство ТАСС, Ленинский районный суд краевой столицы на 2 месяца арестовал 36-летнюю Алену Верди. Хирург подозревается в «Оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю» (ч.1 ст.238 УК РФ). По предварительным данным, женщина работала в частной клинике по поддельному диплому.



Как писала «Новая Кубань», изначально потерпевшей по делу проходила одна женщина, но в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю уточнили, что в настоящее время в производстве находятся 5 заявлений, общее число пострадавших устанавливается.

По данным СМИ, Алена Верди была задержана в аэропорту Краснодара при попытке вылететь в Израиль.

Ранее федеральные телеканалы публиковали сюжеты, в которых несколько женщин обвинили Алену Верди в уродовании своего тела. Бывшие пациентки рассказали журналистам чудовищные подробности медицинской деятельности «доктора»: так, зачастую операции проводились в подвальном помещении в антисанитарных условиях. Кроме того, однажды хирург якобы попросила одну из пациенток посветить фонариком мобильного телефона, пока она проводила ринопластику другой даме.

Также Верди в 2017 году была признана виновной по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), тогда суд приговорил ее к штрафу в размере 150 тыс. рублей, сообщает ТАСС.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100