Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на пластического хирурга завели уголовное дело. Пострадавшие называют себя «девушками Франкенштейна»

В Краснодаре на пластического хирурга завели уголовное дело. Пострадавшие называют себя «девушками Франкенштейна»

Жительницы краевой столицы заявили, что пластический хирург их изуродовала.

В Краснодаре заведено уголовное дело на 36-летнюю врача-хирурга и 31-летнего директора коммерческой клиники. Их подозревают в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю (ч.1 ст.238 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В качестве потерпевшей пока проходит одна женщина. В октябре 2017 года жительнице краевой столицы в частной клинике сделали операцию по абдоминопластике*. В результате манипуляции у пациентки впоследствии образовалась фибролипома с участками асептического некроза.

- В настоящее время назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, на предмет установления степени тяжести вреда здоровью, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - уточнили в СК.

В СМИ пострадавших от рук 36-летней подозреваемой уже называют «девушками Франкенштейна». По информации телеканала «Рен-ТВ», пластический хирург изуродовала более 10 женщин в Краснодаре. Пациентки рассказали журналистам чудовищные подробности медицинской деятельности «доктора»: так, зачастую операции проводились в подвальном помещении в антисанитарных условиях. Кроме того, однажды хирург якобы попросила одну из пациенток посветить фонариком мобильного телефона, пока она проводила ринопластику другой даме.

Изуродованным женщинам готова помочь супруга футболиста «Краснодара» Алана Мамаева. Девушка подыскивает настоящих врачей, способных исправить ошибки «коллеги».

- Для меня шок, что она вообще оперирует людей. Потому что тех людей, что я видела, она просто изуродовала. Это не просто изуродованная часть тела, это судьба изуродованная. Люди так жить не могут. Из-за таких, как она, потом даже на хороших хирургах висит клеймо мясников, - рассказала Алана журналистам.

В Следственном комитете женщин, пострадавших от рук врача-хирурга, просят обратиться в следственный отдел по Западному округу города Краснодара с соответствующим заявлением по адресу: город Краснодар, улица Тургенева, д. 152.

- Также следователем в рамках расследования уголовного дела будет проверена информация о поддельном дипломе о получении врачом высшего медицинского образования. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в СК.

*Абдоминопластика — объёмное оперативное вмешательство, осуществляемое с целью восстановления эстетических пропорций живота. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100