Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пластического хирурга Алену Верди выпустили из-под стражи в Краснодаре

Пластического хирурга Алену Верди выпустили из-под стражи в Краснодаре

По словам адвоката, фигурантке предъявили обвинение в новой редакции.

В краевой столице из-под стражи выпустили пластического хирурга Алену Верди, которую в СМИ называли «Доктор Франкенштейн». Фигурантке резонансного дела предъявили обвинение в новой редакции, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката Давида Иадзе. Результаты проведенных экспертиз показали, что вред, нанесенный здоровью пациенток Верди, не оценен как тяжкий.

В итоге обвинение пластическому хирургу переквалифицировали на первую часть статьи 238 УК РФ об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности. Максимальный срок, который грозит женщине — 2 года лишения свободы.

Кроме того, господин Иадзе уточнил, что в обвинении больше нет статьи об использовании подложного документа о высшем образовании, так как проверить подлинность диплома врача, выданного в Национальном медицинском университете имени О.О. Богомольца в Киеве, в настоящее время не представляется возможным. Материалы по темеВ Краснодаре арестована хирург Алена Верди. Опубликованы видео задержания и обысковВ Краснодаре арестована хирург Алена Верди. Опубликованы видео задержания и обысков05.04.2019

Напомним, жительница краевой столицы обвинила Алену Верди в уродовании своего тела. По данным СМИ, от рук хирурга пострадали много женщин .Бывшие пациентки рассказали журналистам чудовищные подробности медицинской деятельности доктора: так, зачастую операции проводились в подвальном помещении в антисанитарных условиях, а однажды хирург якобы попросила одну из пациенток посветить фонариком мобильного телефона, пока она проводила ринопластику другой даме.

Алена Верди была задержана в Краснодаре в начале апреля 2019 года. По данным СМИ, женщина пыталась вылететь в Израиль. В отношении нее было заведено уголовное дело, она подозревалась в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю (ч.2 ст.238 УК РФ). По решению Ленинского районного суда Верди была арестована на 2 месяца. Срок ареста неоднократно продлевали. 




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100