Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Итоги выступлений спортсменов из Краснодарского края на Олимпиаде в Токио

Итоги выступлений спортсменов из Краснодарского края на Олимпиаде в Токио
Фото: Официальный Telegram Олимпийского комитета России

Летняя Олимпиада проходила с 23 июля по 8 августа в Токио.

В Токио 8 августа завершились XXXII Олимпийские игры. В составе сборной России выступили 20 кубанских спортсменов, которые проявили себя в 12 видах спорта. Наши атлеты смогли завоевать призовые места в боксе, академической гребле, художественной гимнастике, гандболе, теннисе и греко-римской борьбе.

«Новая Кубань» напоминает о кубанских медалистах:

– Сочинская теннисистка Елена Веснина вместе с напарником Асланом Карацевым взяли «серебро» в миксте. Они не смогли обыграть другую российскую пару – Андрея Рублева и Анастасию Павлюченкову. Теперь Елена является Олимпийской чемпионкой 2016 года и серебряной призеркой токийской Олимпиады.

Копирайт

– Уроженец Махачкалы Муслим Гаджимагомедов занял второе место на Олимпиаде по боксу в весовой категории до 91 кг. В финальном бою спортсмен уступил «золото» кубинцу Хулио ла Крусу.  


Копирайт

– Первую победу за последние 17 лет в академической гребле принесла сборной России кубанская спортсменка Елена Орябинская вместе с напарницей Василисой Степановой. Девушки стали серебряными призерами Олимпиады. До этого женская сборная по гребле не получала медали с 2000 года.


Копирайт

– Спортсменка Алиса Тищенко заняла второе место по художественной гимнастке в многоборье. Наши девушки получили 90, 700 балла. Им не хватило нескольких баллов для победы над болгарскими гимнастками.


Копирайт

– Гандболистки из Краснодарского края Анна Сень и Виктория Калинина в составе сборной России выиграли «серебро». В финальном матче Олимпиады российские спортсменки встретились с командой из Франции. Девушки боролись до последнего, но так и не смогли сократить разрыв в четыре гола.

Копирайт

– Бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года Сергей Семенов добился третьего места на Олимпийских играх в Токио по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг. В матче за бронзу россиянин одержал победу над чилийцем Ясмани Акоста Фернандесом.

Борец.jpg

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов поздравил спортсменов.

– Краснодарский край гордится своими спортсменами и тренерами, которые боролись за медали в сложных, а порой и тяжелейших условиях. И мы все говорим вам «спасибо», – прокомментировал глава Минспорта Кубани в своем аккаунте в Instagram.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100