Гандболистки из Краснодарского края Анна Сень и Виктория Калинина завоевали «серебро» на Олимпиаде в Токио

Сборная России уступила команде из Франции.

В финальном матче на Олимпиаде в Токио по женскому гандболу российские спортсменки заняли второе место, уступив француженкам со счетом 30:25. В состав нашей сборной входили две гандболистки из Краснодарского края Анна Сень и Виктория Калинина.

Матч был тяжелым и напряженным. Команда Франции вела в игре, однако часто нарушала правила. Отрыв оппонентов не получалось преодолеть до конца первой половины встречи. Во втором периоде Анна Седойкина смогла сравнять счет, но это достижение продлилось недолго. Несмотря на взятый тайм-аут Алексеем Алексеевым, тренером сборной, победить французских девушек все-таки не удалось. Россиянки боролись до конца и сократили отставание до четырех голов.

«Бронзу» заполучила команда из Норвегии, обыграв Швецию.

Итак, 8 августа завершилась Летняя Олимпиада в Токио. Медальная таблица приняла окончательный вид. Сборная России стала пятой по количеству наград, получив 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.

Как писала «Новая Кубань» ранее, краснодарская каноистка Олеся Ромасенко заняла второе место на Олимпиаде в Токио.