Краснодарская каноистка Олеся Ромасенко вместе с Ириной Андреевой прошли в полуфинал по каноэ-двойкам на Олимпиаде

Соревнование за выход в финал состоится 7 августа.

В четвертьфинальном заезде в женской гребле на каноэ-двойках Олеся Ромасенко из Краснодара и ее напарница москвичка Ирина Андреева показали третий результат (2:04:703) на дистанции 500 метров. Это дало нашим девушкам возможность выйти в полуфинал.

Победу одержали кубинские спортсменки Ярислейдис Сирило Дюбойс и Катерин Нуэво Сегура (2:03.282). Второе место заняли Дилноза Рахматова и Нилуфар Зокирова из Узбекистана (2:04.450).

Напомним, Олеся Ромасенко – каноистка из Краснодара. Она является пятикратным призёром чемпионатов мира, двукратной чемпионкой Европы, победительницей национальных и молодёжных регат. Также девушка выступает за сборную России с 2013 года.

Как писала «Новая Кубань» ранее, боксёр из Краснодарского края Муслим Гаджимагомедов занял второе место на Олимпиаде в Токио.