Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Суд арестовал водителя автобуса, сорвавшегося в обрыв на трассе Новороссийск-Керчь

Суд арестовал водителя автобуса, сорвавшегося в обрыв на трассе Новороссийск-Керчь

Мужчина будет находиться под стражей до 8 октября 2019 года.

Приморский суд Новороссийска 9 августа арестовал 41-летнего водителя автобуса Hyundai, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Мера пресечения будет действовать до 8 октября 2019 года, добавили в прокуратуре региона.

- По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ранее следователями краевого управления СКР в лечебно-профилактическом санатории «Эллада» были изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе связанные с предоставлением услуг по перевозке граждан на экскурсионном автобусе. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в Следственном комитете.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае вечером 7 августа на трассе Новороссийск-Керчь пассажирский автобус Hyundai столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, после чего оба ТС скатились в обрыв. В результате аварии погибли 3 пассажира легковой машины — 40-летняя женщина и подростки 10 и 16 лет. В больницы региона были доставлены 44 человека, 5 из которых находятся в тяжелом состоянии. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по двум составам преступлений. Водитель автобуса был задержан. В интервью телеканалу «Рен ТВ» мужчина сообщил, что не нарушал правил дорожного движения и ехал со скоростью 60 км/час.

Позднее было опубликовано видео момента столкновения автобуса и внедорожника.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100