Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае задержан водитель автобуса, сорвавшегося в обрыв на трассе Новороссийск-Керчь

В Краснодарском крае задержан водитель автобуса, сорвавшегося в обрыв на трассе Новороссийск-Керчь

В результате ЧП погибли 3 человека, 44 пострадали.

В Краснодарском крае задержан 41-летний водитель экскурсионного автобуса, который вечером в минувшую среду сорвался в обрыв с высоты 30 метров на трассе «Новороссийск — Керчь», сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- По версии следствия, в районе посёлка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска в связи с несоблюдением 41-летним водителем экскурсионного автобуса, принадлежащего лечебно-профилактическому санаторию «Эллада», дистанции произошло дорожно-транспортное происшествие с автомобилем «Фольксваген Таурег», - объяснили в ведомстве.

Из-за действий водителя автобус столкнулся с легковым автомобилем, в результате чего обе машины упали в обрыв. Погибли 3 человека, 44 госпитализированы.Материалы по темеОпубликовано видео с места ДТП с участием пассажирского автобуса на трассе Новороссийск-КерчьОпубликовано видео с места ДТП с участием пассажирского автобуса на трассе Новороссийск-Керчь08.08.2019

- Кроме того, сегодня в лечебно-профилактическом санатории «Эллада» следователями СКР по краю изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе связанные с предоставлением услуг по перевозке граждан на экскурсионном автобусе, - добавили в Следственном комитете.

В настоящее время решается вопрос о заключении 41-летнего мужчины под стражу.

Как писала «НК» ранее, по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по двум составам преступлений. Назначены судебная медицинская, автотехническая экспертизы. Расследование продолжается.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100