Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На трассе «Новороссийск — Керчь» пассажирский автобус сорвался в обрыв. Что известно о трагедии

На трассе  «Новороссийск — Керчь» пассажирский автобус сорвался в обрыв. Что известно о трагедии

Страшная авария произошла в районе посёлка Верхнебаканский.

В Краснодарском крае на 16 километре трассы «Новороссийск — Керчь» в обрыв сорвался пассажирский автобус Hyundai, в салоне которого находились 40 человек. ДТП произошло в среду около 10 часов вечера, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб. Спасательные работы длились до 2 часов ночи, прокомментировали в главном управлении МЧС РФ по региону.

- Все пострадавшие доставлены в Первую городскую больницу Новороссийска. К ликвидации последствий привлечено 149 человек личного состава, 55 единиц техники, в том числе от МЧС России 18 человек личного состава и 4 единицы техники, - рассказали в министерстве.

Позднее в МВД уточнили, что пассажирский автобус перед тем, как сорваться в обрыв, столкнулся с легковым автомобилем марки Volkswagen Touareg. Количество погибших и пострадавших уточняется. По последним данным, скончались 3 человека, госпитализированы 41 человек, среди которых 12 детей.

- Все погибшие - пассажиры легкового автомобиля, женщина, двое несовершеннолетних. Водитель Volkswagen Touareg 1974 года рождения в состоянии средней тяжести, госпитализирован, - объяснили в ведомстве.

В пресс-службе СУ СКР по Крансодарскому краю добавили, что по факту случившегося возбуждено уголовное по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» ( ч.5 ст. 264 УК РФ).

- По указанию руководства следственного управления на место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты следственного управления СКР по Краснодарскому краю. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - добавили в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100