Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В уголовном деле о ДТП с пассажирским автобусом на трассе Новороссийск-Керчь появился второй состав преступления

В уголовном деле о ДТП с пассажирским автобусом на трассе Новороссийск-Керчь появился второй состав преступления

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело по факту смертельного ДТП на трассе Новороссийск-Керчь возбуждено по двум составам преступлений - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (5 ст. 264 УК РФ ) и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В рамках расследования уголовного дела будет в том числе дана юридическая оценка действиям сотрудников лечебно-профилактического санатория «Эллада», которому принадлежал автобус, - прокомментировали в Следственном комитете.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае вечером 7 августа на трассе Новороссийск-Керчь экскурсионный автобус Hyundai, в салоне которого находились 41 человек, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, в результате чего перевернулся и скатился в обрыв. В аварии погибли 3 человека и десятки пострадали, в тяжелом состоянии находятся 5 пациентов.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края добавили, что по факту трагедии проводится проверка.

- Прокуратурой края по факту ДТП организована проверка, в ходе которой будут установлены причины произошедшего и дана оценка соблюдению законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения и пассажирские перевозки, - рассказали в ведомстве.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100