Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Конец «Семи улиц»: в Краснодаре уберут велодорожки с улицы Чапаева

Конец «Семи улиц»: в Краснодаре уберут велодорожки с улицы Чапаева
Фото: t.me/emnaumov

Об этом в социальных сетях сообщил глава города.

В Краснодаре в 2020 году стало известно о планирующейся реализации проекта «Семь улиц». Он предполагал увеличение пешеходных зон в историческом центре с ограничениями транспортного движения и созданием велодорожек.

В 2021 году весной была открыта обновленная улица Чапаева с односторонним движением, однако далее реализация «Семи улиц» была приостановлена губернатором края. Стоит отметить, что после изменений на улице Чапаева водители нередко жаловались на неудобство в движении по историческому центру. Кроме того, велодорожки нередко использовались не по назначению, а как «стоянки».

Не так давно глава Краснодара Евгений Наумов заявил, что не видит перспектив в реализации «Семи улиц». Сегодня, 9 марта, глава города сообщил в социальных сетях, что разобрался с ситуацией на улице Чапаева. Он также анонсировал разбор велодорожки.

Изменения коснутся не только велодорожек — по словам Евгения Наумова, специалистам предстоит увеличить ширину тротуара и создать заездные карманы. Также, так как улица Чапаева, по мнению городских властей, молодежная — будет положена плитка с более креативным узором.

«Поставить точку в ремонте нужно до 1 июня — к тому моменту, когда молодежь выйдет на каникулы», — подытожил Евгений Наумов.

Ранее «НК» писала, что Евгений Наумов прокомментировал проблему с дорогами в городе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100