Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Краснодар войдет в Книгу рекордов Гиннеса по пробкам»: Евгений Наумов прокомментировал проблему с дорогами в городе

«Краснодар войдет в Книгу рекордов Гиннеса по пробкам»: Евгений Наумов прокомментировал проблему с дорогами в городе
Фото: Новая Кубань

Глава регионального центра рассказал, какие проекты будут реализованы для уменьшения количества заторов в Краснодаре.

В Краснодаре одной из главных проблем города являются пробки. Из-за большого количества личного транспорта, не рассчитанных на него дорог и недостаточного строительства новых магистралей в кубанской столице регулярно образуются серьезные заторы. Наиболее сложная дорожная обстановка отмечается в новых микрорайонах регионального центра, состоящих преимущественно из многоэтажных домов.

Данную проблему прокомментировал мэр Краснодара. Евгений Наумов отметил, что все запланированные проекты по строительству новых дорог, магистралей и развязок будут реализованы. Глава города отметил, что для этого будут привлекаться средства не только из муниципального, но и из краевого и федерального бюджетов. Также улицы кубанской столицы разгрузит качественный общественный транспорт, на который пересядут жители и гости регионального центра.

«Если мы не будем заниматься транспортом, Краснодар в ближайшее время войдет в Книгу рекордов Гиннеса по пробкам. Основная задача на тот период, который я буду работать главой города,— строительство и расширение дорог», — подчеркнул Евгений Наумов в интервью «Коммерсанту».

Одним из наиболее масштабных проектов, касающихся создания дорожной инфраструктуры, станет Южный скоростной периметр. Благодаря ему нагрузка, которая приходится на центр города, будет частично перенесена на Адыгейскую набережную и микрорайон Гидростроителей. Однако на сегодняшний день работы по его проектированию не стартовали.

Кроме того, в Краснодаре планируется запустить городскую электричку, которая бы связала кубанскую столицу со станицами Динской, Новотитаровской и Васюринской.

Глава города также отметил, что транспортные схемы 10 лет назад и по состоянию на 2020 год практически совпадают. По словам мэра, власти Краснодара не зарезервировали заранее землю под реализацию транспортных проектов, из-за чего теперь решать ту проблему придется путем изъятия земель с большими тратами.

Евгений Наумов подытожил, что на решение всех дорожных проблем города необходимо 130 миллиардов рублей.

Ранее «Новая Кубань» писала, что мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал, продолжится ли реализация проекта «Семь улиц».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100