Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи на соревнованиях фрирайдер совершил опасный спуск и вызвал лавину (ВИДЕО)

В Сочи на соревнованиях фрирайдер совершил опасный спуск и вызвал лавину (ВИДЕО)
Фото и видео: instagram.com/grigory_korneev

Кадры восхитили подписчиков Сети.

На горнолыжных курортах Сочи туристы часто снимают видео для привлечения к себе внимания аудитории соцсетей. Для этого многие из них танцуют в купальниках, катаются полуголыми, делают спуски с младенцами на руках и даже с коляской, в которой лежит ребёнок.

Гораздо реже в Сети появляются видео с мастерски выполненными заездами. Вчера профессиональный российский фрирайдер Григорий Корнеев продемонстрировал опасный спуск на лыжах, сделанный им в рамках соревнований. Как отметил на своей странице в соцсетях сам спортсмен, в один момент под ним треснул лёд и пошла лавина, из-за чего пришлось менять линию на ходу.

«Придумывать второй дроп - моя голова от напряжения была готова разорваться на тысячу маленьких кусочков. Тренируйте мозг, уважаемые фрирайдеры, ибо только скорость принятия решений, ну и, несомненно, вагон и маленькая тележка удачи смогли направить мои лыжи к финишу и миновать по пути все бесчисленные ловушки и опасности», - отметил в Инстаграме фрирайдер.

Такой сложный и рискованный спуск вызвал бурные эмоции у подписчиков популярного краснодарского паблика:

«Мой инстинкт самосохранения нервно рыдает в уголке от этого видео», «Я инфаркт получила, пока смотрела», «Мой самый жуткий страх и кошмарный сон», «Вот это спуск, не решилась бы на такой», - отмечают комментаторы в соцсетях.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи туристы спасли лыжника, улетевшего в 8-метровый обрыв.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100