Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель СК взял на контроль дело пластического хирурга из Краснодара Алены Верди

Председатель СК взял на контроль дело пластического хирурга из Краснодара Алены Верди

Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах расследования.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК взять на контроль дело пластического хирурга Алены Верди. Такое решение глава ведомства принял после выхода программы на федеральном телеканале.

«В сюжете приводится опасение потерпевших, что женщина, проводившая операции и изувечившая десятки пациентов, может избежать наказания, поскольку из-за заключения судебно-медицинской экспертизы, не выявившей у потерпевших тяжкого вреда здоровью, действия обвиняемой переквалифицированы на менее тяжкую статью», - объяснили в пресс-службе СК.

Напомним, ранее стало известно, что Алену Верди выпустили из-под стражи в Краснодаре, в обвинение ей изменили на более мягкое. Проведенная экспертиза показала, что пластический хирург не нанес своими действиями тяжкого вреда здоровью пациентов.

Напомним, жительница краевой столицы обвинила Алену Верди в уродовании своего тела. По данным СМИ, от рук хирурга пострадали много женщин .Бывшие пациентки рассказали журналистам чудовищные подробности медицинской деятельности доктора: так, зачастую операции проводились в подвальном помещении в антисанитарных условиях, а однажды хирург якобы попросила одну из пациенток посветить фонариком мобильного телефона, пока она проводила ринопластику другой даме.

Алена Верди была задержана в Краснодаре в начале апреля 2019 года. По данным СМИ, женщина пыталась вылететь в Израиль. В отношении нее было заведено уголовное дело, она подозревалась в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю (ч.2 ст.238 УК РФ). По решению Ленинского районного суда Верди была арестована на 2 месяца. Срок ареста неоднократно продлевали. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100