Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Генерал-майор Владимир Андреев возглавил полицию Краснодарского края

Генерал-майор Владимир Андреев возглавил полицию Краснодарского края

Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Генерал-майор Владимир Андреев официально назначен начальником ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Соответствующий указ 1 апреля подписал президент России Владимир Путин, сообщается на официальном сайте кубанской полиции.

О том, что именно Андреев возглавит кубанский главк, «НК» сообщала еще 30 марта. Об этом писали местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Вчера стало известно, что генерал-майор покинул должность начальника УМВД по Тверской области.

Владимир Андреев родился в 1961 году в Псковской области. Выпускник юридического факультета Ленинградского высшего военного училища МВД СССР. Начинал службу в полиции родного региона, сделав карьеру от рядового сотрудника до заместителя главы УМВД по Псковской области — начальника полиции. Указом Президента Российской Федерации от 5 декабря 2014 года был назначен на должность начальника Управления МВД России по Тверской области.

Напомним, кубанский главк находился без руководителя с ноября 2018 года, когда Владимир Виневский объявил об отставке в связи с достижением предельного возраста для нахождения на подобной должности. За прошедшие 5 месяцев СМИ неоднократно называли предполагаемых кандидатов на пост главы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Так, на высокопоставленную должность уже «сватали» Андрея Сергеева и Василия Романицу


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100