Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владимир Виневский объяснил причину ухода с поста главы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Владимир Виневский объяснил причину ухода с поста главы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Генерал-лейтенант попрощался с личным составом.

Владимир Виневский подтвердил свой уход с поста главы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Генерал-лейтенант попрощался с личным составом, поблагодарив коллег за службу.

- 30 октября 2018 года я отметил свой 60-летний юбилей. В настоящее время подписан Указ об освобождении меня от должности начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю в связи с достижением предельного возраста прохождения службы в органах внутренних дел. Хочу обратиться со словами благодарности ко всем, с кем эти семь лет я работал, выполняя поставленные передо мной задачи, - цитирует Виневского пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В СМИ информация об отставке генерал-лейтенанта появилась в начале недели. Увольнение Виневского связывали с итогами проверки, по итогам которой ему якобы вынесли неполное служебное соответствие. В кубанской полиции эти слухи не комментировали.

Владимир Виневский родился в 1958 году в Гродненской области. Выпускник Санкт-Петербургской высшей школы МВД России. Кубанскую полицию Виневский возглавил в 2011 году, соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев. Предшественник Виневского Сергей Кучерук был отправлен в отставку после трагических событий в станице Кущевской, где банда Цапков устроила расправу над 12 людьми.

Временно исполняющим обязанности главы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю назначен начальник полиции Сергей Воложинов.

Напомним, по информации СМИ новым главой ГУ МВД Кубани станет Андрей Сергеев, который в настоящее время руководит полицией Челябинской области.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100