Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сотрудник ритуального агентства ответит в суде за инцидент с телом мертвой женщины у мэрии Тимашевска

Сотрудник ритуального агентства ответит в суде за инцидент с телом мертвой женщины у мэрии Тимашевска
Фото: instagram.com/timahablog

Скандальный инцидент ранее брал на контроль глава СК России.

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о надругательстве над телами умерших в отношении 41-летнего предпринимателя из Красноармейского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Это продолжение ритуального скандала, который ранее прогремел на всю страну.

Как писала «НК» ранее, в конце октября к зданию мэрии Тимашевска неизвестный мужчина привез тело женщины. Изначально сообщалось, что это сын погибшей, который был вынужден пойти на этот шаг из-за произвола в похоронном бизнесе — у него якобы потребовали деньги за транспортировку трупа в морг. Однако позднее прокуратура сообщила, что тело к администрации доставил сотрудник ритуального агентства. Свой поступок он объяснил тем, что в морге отказались принимать труп, сославшись на отсутствие полицейского, выписавшего направление, и выходной день. По данному факту было возбуждено уголовное дело о надругательстве над телами умерших.

Фигурант дела даже посетил эфир известного шоу на федеральном телеканале. В программе прозвучала информация о возможных коррупционных связях районных должностных лиц и правоохранительных органов с представителями похоронного бизнеса. Ситуацию на личный контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Теперь сотрудник ритуального агентства ответит за свои действия, которые, как указано в релизе прокуратуры, «причинили моральный вред и нравственные страдания родственникам умершей», перед судом.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100