Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Второй раз за неделю: на российскую школу вновь совершили нападение

Второй раз за неделю: на российскую школу вновь совершили нападение

В Улан-Удэ девятиклассник с топором в руках напал на учеников 7 класса.

Краснодар. 19 янв. - Новая Кубань. В поселке Сосновый Бор в 20 километрах от столицы Бурятии сегодня произошло нападение на учащихся 7 класса школы № 5. По предварительной информации, девятиклассник с топором в руках и бутылкой с горючей смесью ворвался в аудиторию № 23, где в это время шел урок русского языка и литературы. Подросток кинул «Коктейль Молотова» на пол, и стал наносить удары топором по учительнице и детям, после чего попытался покончить жизнь самоубийством.
В результате, по последним данным, пострадали семь человек.

- Одна девочка 11 лет находится в очень тяжелом состоянии, ее сейчас оперируют, черепно-мозговая травма. Еще одна девочка — там ампутация двух пальцев. Остальных обрабатывают в операционной. У всех рубленые и колотые раны, - цитирует РИА Новости представителя территориального центра медицины катастроф в Бурятии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних» и «Халатность». Фигурантом дела проходит мальчик из девятого класса. Однако, как передают СМИ, нападавших было двое. Согласно же публикации, сделанной на официальном сайте правительства Бурятии, на школу напали трое людей в масках.

- В школе они надели маски, злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения, - говорится в сообщении.

Трагедия в Улан-Удэ по сценарию напоминает резню, устроенную в понедельник в пермской школе № 127. Тогда двое подростков с ножами напали на учеников 4 класса, а после совершили попытку суицида. Пострадали 15 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100