Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Верховный суд Адыгеи оставил под стражей подозреваемых в убийстве матери Мурата Ахеджака

Верховный суд Адыгеи оставил под стражей подозреваемых в убийстве матери Мурата Ахеджака

Срок задержания составляет 1 месяц и 25 дней.

Краснодар. 25 мая — Новая Кубань. Адвокаты подозреваемых в зверском нападении на семью покойного экс-вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака подавали апелляцию в Верховный суд Адыгеи. Юристы просили отпустить Ивана Кононенко и Сергея Пономарева под домашний арест. Однако высшая инстанция оставила в силе приговор Тахтамукайского районного суда.

- Суд рассмотрел апелляционные жалобы, поданные адвокатами Ивана Кононенко и Сергея Пономарева, задержанных по делу о нападении на семью бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака. Они ходатайствовали об изменении меры пресечения - с содержания под стражей на домашний арест. Постановление Тахтамукайского районного суда оставлено в силе, подозреваемые будут находиться под стражей, - сообщили в пресс-службе суда.

Срок задержания - 1 месяц и 25 дней.

Напомним, страшная трагедия произошла в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи в ночь на 9 мая. В дом родителей скончавшегося в 2010 году бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака ворвались неизвестные в масках. Бандиты пытали пожилых людей, 79-летнюю Луизу Юсуфовну и 81-летнего Казбека Исмаиловича, и их больную дочь Зарему. Измученных, еле живых стариков и женщину злоумышленники связали, после чего скрылись с места происшествия. Спустя сутки пострадавших обнаружила старшая дочь Луизы Юсуфовны и Казбека Исмаиловича Саида. На тот момент мать Мурата Ахеджака скончалась. Его отца и сестру доставили в Краснодарскую краевую клиническую больницу № 1 в тяжелом состоянии. В настоящее время в Минздраве Кубани не комментируют состояние пациентов.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой». В середине мая были задержаны Иван Кононенко и Сергей Пономарев, оба — жители Краснодара. Как сообщают СМИ, мужчины не признают свою вину и утверждают, что показания из них выбивают силой.

Расследование было передано в Главное следственное управление по СКФО.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100