Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В кровавом деле малолетней сочинской людоедки появились новые фигуранты

В кровавом деле малолетней сочинской людоедки появились новые фигуранты

Мать девочки уклонялась от её воспитания, а должностные лица администрации проявили халатность.

Краснодар. 18 октября – Новая Кубань. Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи краевого управления СКР возбуждено ещё одно уголовное дело. Должностным лицам управления социальной защиты населения Министерства социального развития и семейной политики края в Хостинском районе Сочи инкриминируют халатность (ч.1 ст.293 УК РФ).

Речь идет о холодящей кровь трагедии, произошедшей в пос. Новинка Ленинградской области. 3 октября в собственном доме здесь было обнаружено расчлененное тело 21-летнего парня. В его убийстве заподозрили 22-летнего уроженца Алтайского края Аркадия Зверева и его спутницу.

По странному стечению обстоятельств в Ленинградской области в тот же день нашли пропавшую 12-летнюю жительницу Сочи.

Оказалось, что к случившемуся причастна и она. Кроме того, несовершеннолетняя состояла со Зверевым в интимных отношениях.

Подозреваемые в своих показаниях подтверждали, что приготовили из мяса убитого несколько блюд и употребляли их в пищу.

- Потом я отрезала с руки кусок мяса хороший, пожарила и хотела съесть. Только попробовала, слишком сладко. - Цитировала девочку "Фонтанка".

Голова молодого человека была приготовлена ею в печи. На вкус пробовали мозги, глаза и т.д.

* Обнародованы показания 12-летней жительницы Сочи, причастной к каннибализму в Ленинградской области

Доводы несовершеннолетней по этому поводу были особо хладнокровными. Оказалось, что она совершила все это из-за того, что приютивший её со спутником 21-летний Александр Попович нелестно высказывался об образе жизни девочки.

- А нечего было меня шлюхой обзывать, - поясняла следователям девочка.

На время следствия Зверев взят под стражу. А 12-летняя сочинка по делу проходит лишь как свидетель в силу возраста и была помещена в специализированное учреждение. Уголовная ответственность, ей, кстати, не грозит.

* Суд избрал меру пресечения подозреваемым по делу сочинской людоедки

О том, что девочка и раньше отличалась девиантным поведением было известно сразу: она ни раз убегала из дома, в социальных сетях обнаружили обнаженные фотографии 12-летнего ребенка, на которых она демонстрирует свою женскую фигуру, по неофициальным данным, она состояла в группах смерти и т.д.

* Подозреваемая в каннибализме школьница из Сочи состояла в «группах смерти»

В рамках расследования случившегося проводилась проверка и в отношении лиц, способствующих совершению данного преступления.

По предварительным данным, мать девочки уклонялась от обязанности по надлежащему и полноценному ее воспитанию.

Несовершеннолетняя прогуливала уроки в школе, состояла на учете в органах ПДН.

- При этом компетентные органы своевременно не обратили внимания на эти факты и не приняли в соответствии с возложенными на них обязанностями действенных мер по изъятию ребенка из семьи. Кроме того, управлению социальной защиты населения было известно, что девочка находится под наблюдением у врача-психиатра. Несмотря на имевшиеся факты нахождения девочки в социально-опасном положении должностные лица не передали информацию в субъекты профилактики для постановки семьи на учет и дальнейшей работы с ней, а также не проинформировали органы опеки и попечительства. – Такова официальная формулировка обвинений, выдвинутых СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Таким образом, убийство в Ленинградской области было совершено в следствие того, что девочка по причине бездействия должностных лиц в очередной раз сбежала из дома в компании сомнительной личности.

Что касается её матери, то её действия будет дана правовая оценка органами МВД. Соответствующие материалы направлены в ведомство следственным комитетом. Известно, что в Сочи женщина занималась реализацией овощей и фруктов.

"Новая Кубань" продолжит следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100