Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд избрал меру пресечения подозреваемым по делу сочинской людоедки

Суд избрал меру пресечения подозреваемым по делу сочинской людоедки

Спутник 12-летней жительницы Сочи взят под арест.

Краснодар. 5 августа – Новая Кубань. 21-летний Александр Попкович был жестоко убит в собственной квартире. Все произошло в ночь со 2 по 3 октября в пос. Новинка Ленинградской области. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В рамках расследования проверяется и информация о том, что убийцы могли употреблять в пищу мясо покойного.

Фигурантами являются двое. 12-летняя жительница Сочи, которая ушла из дома и которую искали по всей стране, и её 22-летний спутник Аркадий Зверев. Уже известно, что у несовершеннолетней давно наблюдали странности в поведении, она состоит на учете в органах ПДН. По неофициальным данным, есть большая доля вероятности, что убийство было совершено под воздействием так называемых «групп смерти».

* Подозреваемая в каннибализме школьница из Сочи состояла в «группах смерти»

По предварительным данным, с 22-летним Зверевым она состояла в интимных отношениях.

Стоит отметить, что девочка ещё не достигла возраста уголовной ответственности. В этой связи её допросили в качестве свидетеля после чего поместили в специализированное учреждение для подростков.

СУ СК РФ по Ленинградской области сегодня сделал официальное заявление об избрании меры пресечения в отношении Зверева:

- Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство следователя удовлетворил.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100