Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В краснодарской больнице умер мужчина, в квартире которого произошел взрыв в доме на ул. Славянской

В краснодарской больнице умер мужчина, в квартире которого произошел взрыв в доме на ул. Славянской

Пострадавшие дети остаются в медицинских учреждениях.

Краснодар. 16 марта — Новая Кубань. СУ СК РФ России по Краснодарскому краю сообщило о смерти жильца квартиры, расположенной на 5 этаже в 4 подъезде дома на ул. Славянская, 75.
Пенсионер был доставлен в ККБ №1 с 90% ожогов тела.

Именно в его квартире 10 марта прогремел взрыв, по факту которого было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Всего в результате случившегося пострадали 7 человек. Трое отказались от госпитализации после осмотра медиков, четверо были доставлены в медицинские учреждения. Среди них двое детей: у 9-летнего ребенка диагностировали травмы средней степени тяжести, 12-летний — в тяжелом состоянии.

Пострадавшие при взрыве в краснодарской пятиэтажке дети остаются в больнице

Дети проживали на 4 этаже, то есть под квартирой, в которой произошел взрыв. В больнице находится и их отец.

Следует отметить, что у семьи имеется непогашенный ипотечный кредит. На днях администрация г. Краснодара сообщала, что гражданам будет оказана помощь в общении с банком.

На месте происшествия до сих пор ведут работы специалисты. Ранее сообщалось, что поврежденные квартиры скорее всего не подлежат восстановлению и их придется строить заново.

В Краснодаре завершили демонтаж конструкций в поврежденном из-за взрыва доме

Жильцы первых трех этажей четвертого подъезда пока ещё находятся в пункте временного размещения — гостинице «Кавказ» и у родственников. Им была оказана единовременная материальная помощь, вчера краснодарцам разрешили посетить свои квартиры, чтобы забрать необходимые вещи и документы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100