Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Уголовное дело в отношении украинца Павла Гриба вернули в прокуратуру Краснодарского края

Уголовное дело в отношении украинца Павла Гриба вернули в прокуратуру Краснодарского края

Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.

Краснодар. 23 июля — Новая Кубань. Гражданин Украины Павел Гриб обвиняется в содействии террористической деятельности. По данным следствия, молодой человек весной 2017 году общался со школьницей из Сочи через социальные сети. Парень предлагал девушке пронести на выпускной в школу взрывное устройство, а после покинуть территорию России. Сам Гриб свою вину в инкриминируемом преступлении не признает.

*В России будут судить гражданина Украины, который склонял школьницу из Сочи к теракту

В начале июля материалы дела были переданы в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Как сообщила пресс-секретарь суда Алена Калькало, дело было возвращено в прокуратуру Краснодарского края.

- Уголовное дело в отношении Павла Гриба возвращено прокурору Краснодарского края в связи с тем, что были препятствия для рассмотрения данного уголовного дела. Органами предварительного расследования была допущена ошибка, вменена редакция уголовного закона, которая не действовала на момент вменяемого подсудимому деяния. Прокурору Краснодарского края вернули это дело, чтобы было составлено новое обвинительное заключение в соответствии с законодательством, - рассказала Катькало Интерфаксу.

*В Краснодаре гражданина Украины задержали из-за подозрения в содействии терроризму

Напомним, по решению суда Павел Гриб арестован на срок до 19 декабря 2018 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100