Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре гражданина Украины задержали из-за подозрения в содействии терроризму

В Краснодаре гражданина Украины задержали из-за подозрения в содействии терроризму

Павел Гриб арестован до 17 октября.

Краснодар. 13 сен. - Новая Кубань. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Октябрьский суд столицы Кубани. Как рассказали СМИ в суде, 19-летний Павел Гриб был арестован 17 августа сроком на 2 месяца. Юноша находился в международном розыске.

Адвокат украинского подданного Андрей Сабинин объяснил, в связи с чем его подзащитный был взят под стражу. По словам юриста, Павла Гриба обвиняют по статье 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Сабинин уточняет, что в данный момент Павел Гриб находится в СИЗО № 5 в Краснодаре.

Как сообщалось ранее, отец Павла, бывший сотрудник Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб заявил, что его сына похитили спецслужбы РФ во время посещения Белоруссии. Посольство Украины в Минске направило ноту в МИД Белоруссии с целью выяснения местонахождения Павла Гриба.

На Родине Павла Гриба по факту его исчезновения возбуждено уголовное по статье «Умышленное убийство» В министерстве внутренних дел Белоруссии сообщили, что гражданин Украины Павел Гриб их сотрудниками не задерживался, а также не обращался в милицию.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест России в связи с задержанием Гриба. Согласно опубликованному в пятницу заявлению украинского внешнеполитического ведомства, он был задержан 25 августа 2017 года и находится в СИЗО в Краснодаре.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100