Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России будут судить гражданина Украины, который склонял школьницу из Сочи к теракту

В России будут судить гражданина Украины, который склонял школьницу из Сочи к теракту

Павел Гриб был задержан на территории РФ летом 2017 года.

Краснодар. 3 июля — Новая Кубань. 19-летний гражданин Украины Павел Гриб был арестован 17 августа 2017 года и помещен в СИЗО №5 Краснодара. Как рассказывал журналистам его адвокат Андрей Сабинин, в отношении юноши было возбуждено уголовное дело по статье 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Отец парня, бывший сотрудник Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб заявлял, что его сына похитили спецслужбы России.

*В Краснодаре гражданина Украины задержали из-за подозрения в содействии терроризму

Как стало известно накануне, уголовное дело в отношении Павла Гриба было передано для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд. Об этом СМИ сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало. Заседание назначено на 9 июля, оно пройдет в закрытом режиме.

Зато появилась информация, в чем именно обвиняется Гриб. Согласно материалам дела, в период с марта по май 2017 года он переписывался по сети Интернет со школьницей из Сочи. Находясь на территории Украины, парень склонял девушку пронести самодельное взрывное устройство на выпускной в школе. После этого он рекомендовал сочинке покинуть пределы России.

По решению суда срок ареста Павла Гриба продлен до 19 декабря 2018 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100