Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Суд арестовал подростков, устроивших поножовщину в пермской школе № 127

Суд арестовал подростков, устроивших поножовщину в пермской школе № 127

Заседание проходило в городской клинической больнице №4.

Краснодар. 17 янв. - Новая Кубань. В понедельник, 15 января, в Перми в школе № 127 произошла поножовщина. По версии Следственного комитета, два подростка с ножами в руках устроили драку, разнимающие их дети и взрослые получили многочисленные раны. По информации местных СМИ, юноши специально напали на учеников четвертого класса.

В результате ЧП были госпитализированы 15 человек, в том числе учительница Наталия Шагулина. Педагог находится в городской клинической больнице № 4 в отделении реанимации, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Накануне женщина пришла в сознание. В этом же медицинском учреждении лежат участники поножовщины, Андрей и Алексей (имена изменены -прим. «НК»). Сегодня Мотовилихинский суд Перми взял юношей под стражу сроком на 2 месяца, однако пока парни будут находиться в больничной палате. По данным портала «59.ru», заседание проходило в палатах, где лежат юноши. У каждого из них — свой адвокат. Юристы ходатайствовали о домашнем аресте для своих подзащитных, однако прошение было отклонено: после выздоровления Андрей и Алексей отправятся в СИЗО.

Остальные пострадавшие, в основном ученики четвертого класса, находятся в детской клинической больнице №15, двое в реанимации, один переведен в общую палату, остальные в состоянии средней тяжести. Один из детей вчера был доставлен в Москву, у ребенка серьезное ранение глаза.

Напомним, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»)». Дело передано в производство Главного следственного управления СКР. В Пермь направилась Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова. За ситуацией в пермской школе лично следит министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100