Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: «опальный» Усть-Лабинский район ждут новые аресты и уголовные дела

СМИ: «опальный» Усть-Лабинский район ждут новые аресты и уголовные дела

Накануне глава муниципалитета стал фигурантом уголовного дела.

В отношении руководителя администрации Усть-Лабинского района Николая Артющенко было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч.2 ст.286 УК РФ). Как сообщали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, причиной стали нарушения законодательства при покупке квартир для детей-сирот.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 29 января в муниципалитет приезжал Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани раскритиковал состояние социальной инфраструктуры в районе, после чего Артющенко написал заявление об отставке. Однако спустя сутки он передумал, заявив, что собирается продолжить работу на посту.

Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на собственный источник в силовых органах региона, фигурантами уголовных дел по статье «Халатность» могут стать и другие представители администрации Усть-Лабинского района, а также местные депутаты.

- По словам источника, вероятно, что в администрации края знают о готовящемся уголовном деле по признакам «Халатности», поэтому давали возможность ряду чиновников Усть-Лабинского района покинуть свои посты по собственному желанию, - пишет издание.

НК продолжит следить за ситуацией.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100