Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пока Пахомов в отпуске: в администрации Сочи снова работают силовики, проводится выемка документации и новые задержания

Пока Пахомов в отпуске: в администрации Сочи снова работают силовики, проводится выемка документации и новые задержания

В пресс-службе мэрии ситуацию комментировать отказываются.

Краснодар. 19 октября – Новая Кубань. Из собственных источников «Новой Кубани» стало известно, что сегодня утром в администрацию г. Сочи в очередной раз (сложно сосчитать в какой за текущий год, - прим "НК") нагрянули сотрудники силовых структур. Они вошли в несколько кабинетов, представились, после чего началось проведение оперативных действий.

К обеду стало известно, что в мэрии ведется выемка документации, для проведения бесед нескольких высокопоставленных чиновников пригласили проехать в силовые ведомства. В каком статусе на данный момент пребывают эти чиновники, подозреваемых или свидетелей, достоверно неизвестно.

Интересно отметить, что буквально на днях в администрации Сочи были проведены ещё несколько задержаний. В кабинеты не столь отдаленные тогда доставили заместителя главы Сергея Юрина и заместителя директора АНО «Росгонки» Анатолия Рыкова, занимавшего до августа текущего года пост вице-мэра. Также в этом деле фигурируют адвокат из Краснодара Александр Литвинов и юрист Андрей Левентюк.

* На Кубани продолжаются зачистки: в Сочи задержаны вице-мэр и его предшественник, в Краснодаре - адвокат

Стоит подчеркнуть, что все эти следственные и оперативные действия проводятся в тот период, пока мэр Сочи Анатолий Пахомов официально, по всем документам, находится в отпуске, что наводит на достаточно неоднозначные мысли...

Добавим, что с юридической точки зрения, администрация курортного города буквально «затрещала по швам» ещё в апреле, во время проведения в Краснодарском крае «массовых зачисток» чиновников и застройщиков, причастных к обману дольщиков.

Тогда фигурантами уголовных дел стали первый заместитель мэра Сочи Мугдин Чермит, вице-мэр Юрий Паламарчук, директор департамента имущественных отношений г. Сочи Владимир Пермяк и т.д.

* ОПГ по обману кубанских дольщиков в лицах: новый список задержанных чиновников и бизнесменов

Касаемо сегодняшнего визита силовиков, в пресс-службе администрации олимпийской столицы корреспонденту «Новой Кубани» сообщили, что не комментируют данные обстоятельства.

Наше издание продолжит следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100