Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опубликовано видео с горящим двигателем самолета, летевшего рейсом «Уфа-Сочи»

Опубликовано видео с горящим двигателем самолета, летевшего рейсом «Уфа-Сочи»

На борту лайнера находились 202 пассажира.

Краснодар. 22 августа — Новая Кубань. В 03:06 по московскому времени самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings совершил экстренную посадку в аэропорту отправления. Причиной стало возгорание левого двигателя во время взлета. Лайнер должен был совершить рейс из столицы Башкирии в Сочи, на борту находились 202 пассажира. Видео

В международном аэропорту Уфы прокомментировали данный инцидент.

- Все пожарные и аварийно-спасательные расчеты аэропорта отработали согласно аварийному плану, пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов спустя семь минут после посадки воздушного судна, - говорится в сообщении пресс-службы.

С пассажирами, пережившими стресс, работают психологи и представители авиакомпании. Неисправный самолет отстранен от полетов, проводится расследование.

В Сочи пассажиры направятся на резервном лайнере, который прибудет в Уфу из московского аэропорта Домодедово.

В социальной сети Инстаграм один из пассажиров рейса разместил видео с горячим двигателем. «Было страшно, реально», написал мужчина под публикацией.

В настоящее время на месте ЧП работают следователи. 

За последнее время такие инциденты, к сожалению, не редкость в российской гражданской авиации. Как писала «НК», в разгар ЧМ-2018 самолет с игроками сборной Саудовской Аравии по футболу задымился во время полета. Аналогичное происшествие случилось на борту с болельщиками сборной Перу.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100