Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Авиакомпания «Россия» опровергла информацию о пожаре на борту самолета с футболистами Саудовской Аравии

Авиакомпания «Россия» опровергла информацию о пожаре на борту самолета с футболистами Саудовской Аравии

Лайнер выполнял рейс из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону.

Краснодар. 19 июня — Новая Кубань. Ранее СМИ со ссылкой на видео, размещенное в твиттер-аккаунте @OKAZ_online, сообщили о пожаре на борту самолета, перевозившего сборную Саудовской Аравии по футболу. Как писали журналисты, лайнер загорелся в воздухе, однако пилоты сумели посадить воздушное судно в аэропорту Ростова-на-Дону. Позже информацию прокомментировали в авиакомпании «Россия», которая выполняла этот рейс.

- Безопасности пассажиров ничего не угрожало. Во время приземления самолета в аэропорту Ростова-на-Дону тревога не объявлялась. Информация о пожаре, якобы произошедшем в двигателе, не соответствует действительности, - цитирует представителя перевозчика «РБК».

Как уточнили в авиакомпании, самолет приземлился с двумя работающими двигателями. По предварительным данным, ЧП в воздухе произошло из-за птицы, попавшей в лопасть.

Пресс-служба сборной Саудовской Аравии также опровергла новость о пожаре. На официальной странице команды в Твиттер появилось сообщение, что произошел лишь «небольшой инцидент».

20 июня сборная Саудовской Аравии сыграет в Ростове-на-Дону  с командой Уругвая в рамках группового этапа ЧМ-2018. Ранее саудовцы проиграли России в матче-открытии чемпионата мира. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100