Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фееричное начало: сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018

Фееричное начало: сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018

Игра прошла на стадионе «Лужники»в присутствии 78 тысяч гостей.

Краснодар. 14 июня — Новая Кубань. Сборная России по футболу после двух неубедительных товарищеских матчей с командами Австрии и Турции триумфально начала выступление на домашнем чемпионате мира. В матче-открытии ЧМ-2018 россияне обыграли Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Голами отличились игрок «Краснодара» Юрий Газинский, нападающий «Зенита» Артем Дзюба, полузащитник ЦСКА Александр Головин. На счету футболиста испанского «Вильярреала» Дениса Черышева — дубль. Два мяча были забиты в первом тайме, один - во втором, и еще два — в добавленное время.

Матч проходил на стадионе «Лужники» в присутствии 78 тысяч зрителей.

99.jpg
Фото / РИА Новости / Александр Вильф

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В групповом этапе сборная России также сыграет с Египтом (19 июня) и с Уругваем (25 июня).

В Сочи игры мундиаля примет реконструированный стадион «Фишт». Здесь состоятся 4 матча группового этапа: Португалия – Испания, Бельгия – Панама, Германия – Швеция, Австралия – Перу, и два матча стадии плей-офф – 1/8 и 1/4 финала. Кроме того, на Кубани разместятся сборные Испании ( Краснодар), Польши (Сочи), Бразилии (Сочи), Исландии (Геленджик), Швеции (Геленджик) и Дании (Анапа).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100