Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Тюмени самолет с болельщиками из Перу задымился во время посадки

В Тюмени самолет с болельщиками из Перу задымился во время посадки

Компания Utair вместе с авиационными властями проведет расследование инцидента.

Краснодар. 23 июня — Новая Кубань. Лайнер выполнял рейс из Екатеринбурга в Москву с пересадкой в Тюмени. За несколько минут до посадки у самолета задымилась турбина, потом дым начал проникать в салон воздушного судна. Об инциденте первым сообщил перуанский телеканал RPP.

Как рассказали журналистам пассажиры, перед задымлением салона они услышали некий хлопок. Болельщики из Перу отметили, что бортпроводники не говорили ни по английски, ни по испански, из-за чего клиенты авиакомпании не могли узнать, что происходит.

В компании Utair, выполнявшей данный рейс, подтвердили, что в работе одного из двигателей были зафиксированы некие неполадки, однако информация о пожаре на борту отрицается. По словам представителей перевозчика, дым проник в салон по системе кондиционирования, но затем воздух очистился.

- Экипаж действовал по инструкции и посадил самолет в штатном режиме. Самолет самостоятельно зарулил на стоянку, пассажиры вышли по трапу без применения аварийных приспособлений, - цитирует РБК слова представителя Utair.

Тем не менее компания собирается принять участие в расследовании инцидента вместе с авиационными властями. Вышедший из строя двигатель проверят на предмет попадания постороннего объекта при снижении.

Болельщики возвращались из Екатеринбурга, где прошел матч между сборными Перу и Франции. 

Напомним, ранее подобный инцидент произошел на борту самолета с футболистами сборной Саудовской Аравии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100