Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Родственники погибшего в ДТП на ул. Тургенева: тот ли человек задержан

Родственники погибшего в ДТП на ул. Тургенева: тот ли человек задержан

С момента страшной аварии с участием Range Rover, принадлежащего семье краснодарского судьи, прошло 9 дней.

Краснодар. 21 ноября — Новая Кубань. С родственниками погибшего молодого человека и водителя, который лежит в больнице, корреспонденту «Новой Кубани» удалось пообщаться дважды. Вначале лично: тогда Оксана (сестра погибшего, мать пострадавшего) была в тяжелом эмоциональном состоянии. Интервью нашему изданию в основном давала её сестра Елена. Сегодня, спустя 9 дней после трагедии, Оксана смогла найти в себе силы, чтобы пообщаться с нашим корреспондентом по телефону. Некоторые обстоятельства разнятся: «Нам показали все видео. Там все по-честному.» и «Тот человек, который покупал цветы, и, который шел с чем-то под мышкой, не похожи.»

16 ноября встреча проходила сразу после визита родственников к следователю. Тогда стало понятно, что дело передано в Следственный отдел по Западному округу г. Краснодара.

- У нас вообще версий не было. Как мы можем их строить, если ничего не знаем?! У кого был доступ к интернету, все видео нам присылали. Судью мы в лицо не знаем, водителя не знаем. На камерах, которые нам показали в следственном комитете, и записях, которые присылали очевидцы, это водитель. Судьи там нигде не было. - Таков был первый комментарий Елены.

После аварии на тот момент прошло всего 3 дня. В отделе их ознакомили со всеми имеющимися в распоряжении следствия видеозаписями. Женщина логично отметила, что ни судью Ермолова, ни задержанного водителя, она никогда не видела в лицо.

- Мы узнали, что дело передали в следственный комитет. Нам без проблем предоставили контакты, сказали, кто ведет. Нам показывали все видео, которые у них есть. Там много: и выходит, и заходит, и садится, и сидит. Когда цветы он покупал, в магазин заезжал. Видео в гараже судья: тоже он там стоял, употреблял, девушка была в машине, он перед ней плясал. Там все по-честному. - продолжила Елена.

Следует отметить, что после столкновения с «ВАЗ-2114» Range Rover остановился вне зоны охвата объективов камер видео-наблюдения, которыми район ДТП практически усеян. Это стало понятно в ходе собственного расследования «Новой Кубани», когда была восстановлена посекундная хронология событий. То есть ни родственники, ни силовики не могут располагать записью, на которой зафиксирован человек, выходивший из Range Rover после столкновения. Это отметила тогда и Оксана:

- Именно когда при аварии, мы этого не видели, чтобы он после аварии выходил.

Об упоминаемых записях с камер, установленных на придомой территории у судьи Ермолова, рассказывала в эксклюзивном интервью его мать. Со слов Ольги Георгиевны, на кадрах фигурирует водитель семьи. Но обнародовать записи не планируют как минимум до того, как следственный комитет сделает официальное заявление.

- Мы хотим, чтобы никто в этой ситуации не пострадал также, как родственники. Брата мы уже потерли, другой - в тяжелом состоянии. Мы хотим, чтобы того, кто был за рулем, наказали, соответственно, чтобы материальную помощь оказали родственникам и близким. Утрата — это потеря, не соразмеряемая никаким финансами. А затраты, сами понимаете... Мы все живые и живем на деньги. Нужны затраты на похороны. - Такой итог первой встречи был подведен Еленой.

Погибшего молодого человека похоронили 15 ноября на кладбище в хуторе Нижняя Гостагайка в Анапском районе.

ДТП унесло жизнь и молодой девушки. Разыскать её родственников пока не удается. Известно, что похороны прошли на 16 ноября. Девушка была родом из Ростовской области.
Сегодня «Новой Кубани» удалось более подробно пообщаться уже с самой Оксаной. Она вспомнила все подробности визита в следственный отдел 16 ноября, и те фрагменты видео-записей, которые им предоставили:

- Он ходил с бутылкой возле машины, переминался с ноги на ногу. Минут 10 длилось видео. Я не знаю, кто задержан. Нам сказали, что это водитель. Когда в следственном комитете нам показывали видео, я им сказала, что тот человек, который покупал цветы, и, который шел с чем-то подмышкой, не похожи. У них разная походка, овал лица, залысины, возраст по внешнему виду. Мне показалось, что и одежда другая была. Тот, который был в магазине цветов, был выше ростом и живот у него меньше. Я видела его лицо на видео, когда он заходил, губастенький такой. Я попросила повторить видео. Следователь вернул ещё раз и предположил: «Может быть он прихрамывает идет после аварии?» Мы смотрели втроем: я, муж и сестра. Для меня это два разных человека. По движениям, по походке, это не тот человек. Хотя, может быть, дело в освещении. Когда он заходил в магазин цветов, свет падал ему на лицо. Когда скрывался с места ДТП - было темно. Сестра говорит, что один и тот же. Нам сказали, что 4 следователя работают по этому делу. Я им доверилась.

Оксана пока не располагает какое-либо информацией о том, сколько свидетелей проходит по делу, проводилась ли процедура опознания задержанного и т. д. Скорее всего, для этого ещё не настали установленные законом сроки. Ни родственники задержанного Романа Коваленко (персональные данные подозреваемого были приведены пользователями социальных сетей, - прим. «НК»), ни Георгий Ермолов, ни члены его семьи, ни какие-либо их представители, с Оксаной не связывались. Об этом она сообщила корреспонденту «Новой Кубани».

Единственное, что упомянула женщина, что ей известно о проведении опроса охранника, дежурившего в то утро в цветочном магазине. Вчера он лично сообщил нашему корреспонденту, что не проходит свидетелем по этому уголовному делу. Подробности встречи с человеком, который видел записи с камер-видео наблюдения, читайте в завтрашнем материале «Новой Кубани».

Напомним, что авария произошла в Краснодаре 13 ноября в районе 4 утра на пересечении улиц Тургенева и Гагарина. Водитель скрылся с места ДТП, спустя час вернулся и был задержан полицией. Очевидцы высказывают сомнения по поводу личности взятого под арест. «Новой Кубани» в ходе совместного независимого расследования с телеканалом «Россия-1» удалось найти запись, не изъятую полицией. На кадрах, предположительно, человек, покидающий место аварии.

Добавим, что известный на Кубани судья Дмитрий Новиков призвал краснодарцев почтить память погибших и поделился своим взглядом на ситуацию:

- Мы должны прийти на место ДТП, возложить цветы для того, чтобы те, кто расследует преступление поняли, что мы следим за развитием событий, сопереживаем и скорбим!

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100