Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Минприроды назначило нового руководителя сочинского нацпарка

Минприроды назначило нового руководителя сочинского нацпарка

Исполняющим обязанности директора стал Игорь Гуцал.

Краснодар. 19 авг. - Новая Кубань. Как прокомментировали в ведомстве, новый глава Сочинского национального парка «компетентный человек с достаточным опытом работы в сфере заповедного дела». До этого Игорь Гуцал проработал год в Минприроды РФ.

Напомним, последние несколько недель в Сочинском нацпарке не утихает кадровый скандал. Все началось с публикации в «Коммерсанте». По данным СМИ, предыдущий руководитель заповедной территории Дмитрий Пеньковский был уволен в связи с тем, что на эту должность назначили Дарью Филиппову, которую называют племянницей вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Пеньковский обжаловал свое увольнение в суде, однако вскоре вновь был вынужден покинуть должность. В Минприроды увольнение Пеньковского связали с финансовыми нарушениями, выявленными Счетной палатой РФ.

В ситуацию даже вмешался полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Полпред якобы хотел видеть на месте директора нацпарка своего друга, действующего министра природных ресурсов Краснодарского края Сергея Еремина. В аппарате Устинова эту информацию опровергли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100