Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: Полпред президента в ЮФО предложил свою кандидатуру на пост директора Сочинского нацпарка

СМИ: Полпред президента в ЮФО предложил свою кандидатуру на пост директора Сочинского нацпарка

Владимир Устинов написал письмо на имя главы Минприроды Сергея Донского.

Краснодар. 4 авг. - Новая Кубань. В обращении к министру Устинов обозначил нецелесообразность назначения племянницы Дмитрия Рогозина на пост директора национального парка Сочи, где в последние дни разгорелся кадровый скандал. По мнению полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Дарья Филиппова ранее работала в коммерческих структурах, не имеющих отношения к природоохранной деятельности. Также Устинов указал на то, что за последние 1,5 года родственница вице-премьера «допустила около сорока административных правонарушений».

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленный источник, уже после отправления письма Устинов позвонил главе Минприроды Сергею Донскому и в телефонном разговоре предложил на пост директора нацпарка свою кандидатуру — нынешнего министра природных ресурсов Краснодарского края Сергея Еремина, с которым, по данным СМИ, у полпреда дружеские отношения — оба они родились в Краснодаре, оба закончили Харьковский юридический институт, оба в свое время занимали высокие должности в прокуратуре.

Однако эксперты считают, что шансов у Еремина стать директором нацпарка мало: в Правительстве РФ природоохранную сферу курирует Александр Хлопонин, который с недоверием относится к местным кадрам и скорее всего будет продвигать человека из Москвы.

Тем временем в Минприроды также уточнили, что не планировали назначать Дарью Филиппову новым руководителем Сочинского национального парка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100