Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минприроды назвало причину увольнения директора нацпарка Сочи

Минприроды назвало причину увольнения директора нацпарка Сочи

В ведомстве объяснили, почему Николай Пеньковский лишился должности, которую занимал 15 лет.

Краснодар. 2 авг. - Новая Кубань. В министерстве природных ресурсов и экологии прокомментировали скандальную публикацию в СМИ, где говорилось, что Сочинский национальный парк с июля этого года возглавляет племянница вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина Дарья Филиппова. Предыдущий руководитель Николай Пеньковский был уволен, находясь на больничном. Экс-директор нацпарка рассказал журналистам, что ему пришлось покинуть должность в связи с назначением на его место родственницы высокопоставленного чиновника.

Сегодня в Минпрорироды прокомментировали причину увольнения Пеньковского. По словам представителей ведомства, Счетная палата нашла нарушения в работе бывшей администрации нацпарка, в том числе признаки нецелевого расходования бюджетных средств, сообщает «Коммерсантъ».

Высокопоставленный источник в Правительстве РФ подтвердил изданию, что Дарья Филиппова —дочь сестры Дмитрия Рогозина. Однако информатор отрицает причастность вице-премьера к назначению: по его версии, это решение было принято в стенах Минприроды, где уже давно были недовольны работой Пеньковского. Источник добавил, что экс-директор пользовался поддержкой кубанских силовиков, игнорировать которых Минприроды не могло.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100