Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанское дело на Настю Рыбку начнут рассматривать в суде

Кубанское дело на Настю Рыбку начнут рассматривать в суде

Назначена дата подготовки к слушаниям.

Краснодар. 18 апреля — Новая Кубань. В то время, пока Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов дожидаются вердикта суда Патайи по делу о предоставлении услуг сексуального характера в составе преступной группы, на Кубани приступят и к рассмотрению гражданского иска.

В Усть-Лабинском районном суде назначили дату собеседования. Подготовка к заседанию начнется 3 мая в 10:00. На днях материалы были возвращены в суд первой инстанции из Краснодарского краевого суда.

Напомним, что там слушания проходили в закрытом режиме. Третьими лицами по делу тогда признали оппозиционера Алексея Навального, издание «Медиазона» и шеф-редактора Znak.com Аксану Панову. Рассматривался вопрос об обжаловании обеспечительных мер. В самом насале истории суд постановил наложить запрет на распространение ото и видео-материалов с личной страницы в Instagram Насти Рыбки, на которых был основан фильм-расследование ФБК. В удовлетворении апелляционной жалобы было отказано.

* Адвокат Навального назвал решение Краснодарского краевого суда по иску Дерипаски к Рыбке предсказуемым с политической точки зрения

Изначально с гражданским иском в отношении Вашукевич и Кириллова обратился бизнесмен Олег Дерипаска. Он требует компенсировать вред, причиненный ему — сумму 2 миллиона рублей.

Суть претензия состоит в защите права на изображение, права на неприкосновенность.

С иском Дерипаска обратился после выхода фильма ФБК. В нем фигурируют люди похожие на него и вице-премьера Сергей Приходько. Место действия — яхта, мужчины находятся в компании сотрудницы сферы эскрот-услуг Насти Рыбки.

Когда Вашукевич задержали в Патайи за участие в секс-тренинге, она просила политического убежища у США, обещая выдать якобы имеющийся у нее компромат о вмешательстве России в проведение выборов в Америке.

Потом Дерипаска попал в расширенный санкционный список США.

* Кубанский оппонент Насти Рыбки попал в расширенный санцкионный список США

Вчера в Таиланде в Вашукевич частично сняли обвинения.

* Настя Рыбка оправдана, но не во всем

Однако она все ещё остается в иностранной тюрьме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100