Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Командовать парадом буду я»: кубанский судья, уволенный за хамство, не смог восстановить свой статус

«Командовать парадом буду я»: кубанский судья, уволенный за хамство, не смог восстановить свой статус

Фразы бывшего служителя Фемиды разлетелись на цитаты.

Отправленный в отставку судья Арбитражного суда Кубани Алексей Шевченко не смог восстановить свой статус. Дисциплинарная коллегия Верховного суда РФ оставила в силе решение Квалификационной коллегии судей (ККС) Краснодарского края, которая в феврале 2018 года прекратила полномочия Шевченко за совершение дисциплинарного проступка. Господин Шевченко просил комиссию ВС восстановить его в статусе судьи в отставке с сохранением льгот и неприкосновенности.

Алексей Шевченко стал известен после рассмотрения иска ООО «Электротехническая компания» к Туапсинскому НПЗ. Судья позволил себе хамское поведение в отношении участников процесса. Об этом стало известно после публикации адвокатом Михаилом Беньяшем аудиозаписи с заседания. При обсуждении даты следующего заседания судья Шевченко не сдержал эмоций.

- Сейчас я всё бросил и начал рассматривать. Занимались (использована нецензурная брань, - прим «НК». Два года, или не знаю, три... Теперь Вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить? Поинтересуйтесь у представителя ответчика - она местная, - кому-то удавалось это здесь или нет? «...» Вот и все. «...» Если ваши тупорогие кредиторы не могут договориться (мат)... Ну, значит (мат). Командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер. Все, - говорит на записи голос, предположительно принадлежащий Алексею Шевченко.

После обнародования записи в Арбитражном суде Краснодарского края провели проверку.

- Представление и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Крыловой М.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Краснодарского края Шевченко Алексея Евгеньевича удовлетворено. На него наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий с лишением второго квалификационного класса, - сообщали «НК» в феврале 2018 года в пресс-службе Арбитража.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100