Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Судья Арбитражного суда Краснодарского края больше не будет «командовать парадом»

Судья Арбитражного суда Краснодарского края больше не будет «командовать парадом»

Полномочия Алексей Шевченко досрочно прекращены из-за записи в Интернете.

Краснодар. 16 февраля — Новая Кубань. На днях в мессенджерах и социальных сетях активно распространялась аудиозапись, якобы сделанная в ходе одного из заседаний в Арбитражном суде Краснодарского края. Слышно, что судья, ведущий процесс, использовал нецензурную брань.

Суть конфликта с истцом состояла в том, что блюститель Фемиды перенес слушания на другую дату, а представитель был с этим не согласен и уговаривал рассмотреть дело.

В итоге судья заключил следующее:

- Если ваши тупорогие кредиторы не могут договориться (мат)... Ну, значит (мат). Командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер. Все!

Вчера в Арбитражном суде Краснодарского края по факту обнаружения записей было назначено проведение служебной проверки.

Сегодня состоялось заседание квалификационной коллегии судей Краснодарского края, на котором была решена судьба Алексея Евгеньевича Шевченко.

В пресс-службе Арбитражного суда региона корреспонденту «Новой Кубани» сообщили о принятом решении:

- Представление и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Крыловой М.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Краснодарского края Шевченко Алексея Евгеньевича удовлетворено. На него наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий с лишением второго квалификационного класса.

Интересно отметить, что накануне в мессенджерах распространялась копия документа, подписанного А.Е. Шевченко:

- Прошу прекратить мои полномочия члена квалификационной коллегии судей Краснодарского края.

То есть, Шевченко, очевидно, входил в состав того самого органа, который принял решение о его увольнении. Также о Алексее Евгеньевиче известно, что он имеет почетное звание "Заслуженный юрист Кубани", является кандидатом юридических наук.

В Арбитражном суде Краснодарского края рассматривал экономические споры, возникающие из гражданских и иных правоотношений.

Аудиозапись скорее всего была сделана на заседании по делу, истцом в котором выступает ЗАО " Электротехническая компания", ответчиком, ООО РН-Туапсинский НПЗ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100