Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанского судью могут отправить в отставку из-за аудиозаписи в Интернете

Кубанского судью могут отправить в отставку из-за аудиозаписи в Интернете

Вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности Алексея Шевченко рассматривает квалификационная коллегия судей Краснодарского края.

Краснодар. 16 февраля — Новая Кубань. Сегодня в краевой столице проходит заседание уполномоченного органа. Первым вопросом повестки дня указано рассмотрение «представление и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Крыловой М.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Краснодарского края Шевченко Алексея Евгеньевича и наложении на него дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением второго квалификационного класса».

Решение будет принято в ближайшее время.

Причина вынесения подобных санкций — публикация компрометирующей аудиозаписи.

На днях в социальных сетях и мессенджерах стали распространять ролик, на котором зафиксировано происходящее в стенах кубанского суда. Судя по записи можно сделать вывод о том, что беседа идет между судьей, представителями истца и ответчика.

Разногласия вылились в использование блюстителем Фемиды нецензурной брани:

Сейчас я всё бросил и начал рассматривать. Занимались (использована нецензурная брань, - прим «НК». Два года, или не знаю, три... Теперь Вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить? Поинтересуйтесь у представителя ответчика - она местная, - кому-то удавалось это здесь или нет? «...» Вот и все. «...» Если ваши тупорогие кредиторы не могут договориться (мат)... Ну, значит (мат). Командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер. Все!

Вчера в Арбитражном суде Краснодарского края сообщили, что по факту обнаружения в сети Интернет записи проводится служебная проверка, направленная на установление обстоятельств данного инцидента.

В тот же день в мессенджерах и социальных сетях стали распространять копию заявления о прекращении полномочий члена квалификационной коллегии судей Краснодарского края за подписью А.Е. Шевченко.

Таким образом, возможно, голос зафиксированный на аудиозаписи принадлежит вышеупомянутому судье, которого сегодня могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100